Специалистами ГосЮрбюро Волгоградской области оказана бесплатная юридическая помощь жителям Волгоградской области

21 Апреля 2021, 17:43

В рамках государственной системы бесплатной юридической помощи специалистами ГосЮрбюро Волгоградской области, подведомственного комитету юстиции Волгоградской области, гражданам в период с 08.04.2021 по 14.04.2021 оказывалась бесплатная юридическая помощь.

В том числе в ГосЮрбюро Волгоградской области обращались граждане по следующим вопросам:
- по вопросу перерасчета страховой пенсии по старости. Специалистом ГосЮрбюро Волгоградской области оказана бесплатная юридическая помощь в виде составления заявления о внесении изменений в выплатное дело, для направления руководителю Центра предоставления государственных услуг и установления пенсий Пенсионного фонда РФ в Волгоградской области № 3;
- заключения сделок с недвижимым имуществом. Специалистом ГосЮрбюро Волгоградской области, оказана бесплатная юридическая помощь в виде составления договора дарения жилого дома;
- предоставления жилого помещения по договору найма специализированного жилого помещения, предназначенного для проживания детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей. Специалистом ГосЮрбюро Волгоградской области оказана бесплатная юридическая помощь в виде составления искового заявления о предоставлении жилого помещения по договору найма жилого помещения из специализированного жилищного фонда, для предъявления в Центральный районный суд г. Волгограда.

Отдельные категории граждан могут получить квалифицированную бесплатную юридическую помощь в случаях, определенных Законом Волгоградской области от 27 ноября 2012 г. № 164-ОД «О бесплатной юридической помощи на территории Волгоградской области». Подробную информацию о лицах, обладающих правом на получение бесплатной юридической помощи и случаях её оказания, можно получить в ГосЮрбюро Волгоградской области по телефону: (8442) 47-05-84.