Новости (анонсы)

21 Января 2022, 11:53

В Волгоградской области начал работу мобильный пункт юридической помощи

Передвижной пункт для оказания правовой помощи жителям Волгоградской области, который регион получил одним из первых в стране, приступил к работе.
20 Января 2022, 14:45

20 января 2022 года проведён второй этап конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Волгоградской области

20 Января 2022, 10:46

Специалистами ГосЮрбюро Волгоградской области оказана бесплатная юридическая помощь жителям Волгоградской области

В рамках государственной системы бесплатной юридической помощи специалистами ГосЮрбюро Волгоградской области, подведомственного комитету юстиции Волгоградской области, на постоянной основе оказывается бесплатная юридическая помощь гражданам.
12 Января 2022, 15:25

Государственным казенным учреждением Волгоградской области «Государственное юридическое бюро Волгоградской области» разработан график выездов мобильного пункта

С целью реализации прав граждан, проживающих в отдаленных населенных пунктах Волгоградской области, на получение бесплатной юридической помощи, государственным казенным учреждением Волгоградской области «Государственное юридическое бюро Волгоградской области» разработан график планируемых выездов мобильного пункта на январь-апрель 2022 года.
12 Января 2022, 13:47

Мобильный пункт государственного казенного учреждения Волгоградской области «Государственное юридическое бюро Волгоградской области» начинает свою работу

24 декабря 2021 года государственному казенному учреждению Волгоградской области «Государственное юридическое бюро Волгоградской области» в городе Нижний Новгород в торжественной церемонии был передан специальный автомобиль - передвижной мобильный пункт для оказания бесплатной юридической помощи.
12 Января 2022, 13:44

В Волгоградской области назначены мировые судьи

Постановлением Волгоградской областной Думы от 24 декабря 2021 г. № 28/1942 с 01 января 2022 года на должности мировых судей назначены:
12 Января 2022, 10:39

Вступили в силу изменения в федеральный закон «Об актах гражданского состояния»

С 01.01.2022 граждане Российской Федерации имеют право, согласно принципу экстерриториальности, обращаться в любой отдел ЗАГС, чтобы зарегистрировать брак, оформить развод, усыновление, установление отцовства, произвести регистрацию перемены имени, рождения и смерти, внести изменения в документы, получить справки для назначения пенсий и пособий.
12 Января 2022, 10:34

Волгоградцы стали чаще ставить апостиль на документы и выезжать за границу

В 2021 году в Волгограде увеличился спрос на апостилирование документов.
30 Декабря 2021, 19:14

Комитетом юстиции Волгоградской области утвержден Порядок заключения брака в торжественной обстановке

Приказом комитета юстиции Волгоградской области от 29 декабря 2021 утвержден Порядок заключения брака в торжественной обстановке.
29 Декабря 2021, 17:59

27 декабря 2021 года для жителей Иловлинского муниципального района Волгоградской области открыл свои двери обновленный отдел ЗАГС

Обрядовый зал, комната жениха и невесты отремонтированы в соответствии с требования современного общества.