Специалистами ГосЮрбюро Волгоградской области оказана бесплатная юридическая помощь жителям Волгоградской области

6 Ноября 2020, 10:17

В рамках государственной системы бесплатной юридической помощи специалистами ГосЮрбюро Волгоградской области, подведомственного комитету юстиции Волгоградской области, оказана бесплатная юридическая помощь.

В ГосЮрбюро Волгоградской области обращались граждане по вопросам:

- перерасчета страховой пенсии по старости, специалистом ГосЮрбюро Волгоградской области составлено исковое заявление об установлении юридического факта принадлежности трудовой книжки, для перерасчета страховой пенсии по старости для предъявления в районный суд Волгоградской области;

- заключения сделок с недвижимым имуществом, специалистом ГосЮрбюро Волгоградской области составлено уведомление о выкупе доли в жилом помещении для предъявления другому собственнику жилого помещения.

Отдельные категории граждан могут получить квалифицированную бесплатную юридическую помощь в случаях, определенных Законом Волгоградской области от 27 ноября 2012 г. № 164-ОД «О бесплатной юридической помощи на территории Волгоградской области». Подробную информацию о лицах, обладающих правом на получение бесплатной юридической помощи и случаях её оказания, можно получить в ГосЮрбюро Волгоградской области по телефону: (8442) 47-05-84.