Специалистами ГосЮрбюро Волгоградской области оказана бесплатная юридическая помощь жителям Волгоградской области

26 Октября 2020, 15:01

В рамках государственной системы бесплатной юридической помощи специалистами ГосЮрбюро Волгоградской области, подведомственного комитету юстиции Волгоградской области, оказана бесплатная юридическая помощь.

В ГосЮрбюро Волгоградской области обращались граждане по вопросам:

- предоставления жилого помещения, юрисконсультом ГосЮрбюро Волгоградской области подготовлено и выдано на руки заявление для предъявления в комитет социальной защиты населения Волгоградской области;

- предоставления мер социальной поддержки
в виде возмещения понесенных расходов на технические средства реабилитации, юрисконсультом ГосЮрбюро Волгоградской области составлено соответствующее исковое заявление для предъявления в Центральный районный суд г. Волгограда;

- заключения сделки с недвижимым имуществом, юрисконсультом ГосЮрбюро Волгоградской области, составлен договор купли-продажи жилого дома и земельного участка.

Отдельные категории граждан могут получить квалифицированную бесплатную юридическую помощь в случаях, определенных Законом Волгоградской области от 27 ноября 2012 г. № 164-ОД «О бесплатной юридической помощи на территории Волгоградской области». Подробную информацию о лицах, обладающих правом на получение бесплатной юридической помощи и случаях её оказания, можно получить в ГосЮрбюро Волгоградской области по телефону: (8442) 47-05-84.