Специалистами ГосЮрбюро Волгоградской области оказана бесплатная юридическая помощь жителям Волгоградской области

21 Августа 2020, 14:27

В рамках государственной системы бесплатной юридической помощи специалистами ГосЮрбюро Волгоградской области, подведомственного комитету юстиции Волгоградской области, оказана бесплатная юридическая помощь.

В ГосЮрбюро Волгоградской области обращались граждане по вопросам:
- предоставления субсидии на оплату коммунальных услуг
и жилого помещения, специалистом ГосЮрбюро Волгоградской области оказана бесплатная юридическая помощь заявителю в виде письменной консультации
с разъяснением порядка и условий получения субсидий;
- обжалования постановления судебного пристава-исполнителя
о наложении взыскания на доходы должника в размере 50%, специалистом ГосЮрбюро составлено заявление об отмене постановления
и снижении процента взыскания, для предъявления в районный отдел судебных приставов УФССП России.
Отдельные категории граждан могут получить квалифицированную бесплатную юридическую помощь в случаях, определенных Законом Волгоградской области от 27 ноября 2012 г. № 164-ОД «О бесплатной юридической помощи на территории Волгоградской области». Подробную информацию о лицах, обладающих правом на получение бесплатной юридической помощи и случаях её оказания, можно получить в ГосЮрбюро Волгоградской области по телефону: (8442) 47-05-84.